テレビ

テレビ番組表

アイコンの意味

  • SS
    サラウンドステレオ
  • 音声多重
  • 解説放送
  • 二カ国語
  • 手話
  • 字幕放送
  • 番組連動データ放送
  • 双方向サービス
  • 新番組
  • 最終回
  • 再放送
04:25 情報/ワイドショー

テレビショッピング

04:55 情報/ワイドショー

どんどんどさんこくん

STVのおすすめ番組などをご紹介します!

05:00 ニュース/報道

どさんこワイド朝【減少続く?道内感染数▼寒暖差で注意秋バテ】

ZIP!▼最新ニュース&天気▼減少続く?道内感染数▼寒暖差で注意秋バテ▼ここまできた!収納整理も家事らくグッズ▼人気いやしスイーツ▼伊藤快挙の10勝目へ

06:30 情報/ワイドショー

ZIP!

木曜ZIP!は吉田沙保里▼第6波は?ワクチン浸透で世界は、若者も…自宅死亡増加▼飯塚被告の刑確定へ▼水卜が対談で迫る!女子バスケ銀トムHG

08:00 情報/ワイドショー

スッキリ新語“親ガチャ”どう思う?ネット是非論戦

▽何が?ボート衝突男児ら死傷…当時知る男性独自取材▽自民党総裁選の各立候補者コロナ対策比較▽アイデア家電ヒット連発(秘)メーカー

10:25 情報/ワイドショー

情熱市場【美唄しまかげの6層敷布団】

北海道の逸品を掘り起こし「地産地消」を熱く応援します!テーマは「安心」「安全」「再発見!北海道の底力」です!

10:30 情報/ワイドショー

テレビショッピング

11:00 情報/ワイドショー

テレビショッピング

11:30 情報/ワイドショー

STVストレイトニュース

全国・北海道の最新ニュースと気象情報をお伝えします。

11:55 バラエティ

ヒルナンデス▼友近のお友だち紅白歌手・水森かおりと奥多摩秘境で癒し旅?

ガイドブックに載らない奥多摩の楽しみ方…秘境&秘境グルメを大人女子が堪能☆秘境で1日限りの歌謡SHOW▼一生で一度は見たい!日本が誇る全国花の絶景と花の名曲SP

13:55 情報/ワイドショー

ミヤネ屋【▽“第6波”懸念も&インフル警戒▽“歩きスマホ”死亡事故も】

▽台風14号最新情報▽“第6波”懸念も&この冬インフルエンザに警戒▽「総裁選」石破氏が河野氏支持表明で最新情勢は▽“歩きスマホ”死亡事故も…対策は

15:48 情報/ワイドショー

どさんこワイド179【秋元札幌市長が緊急生出演/お絵かきは最高5万円!】

秋元札幌市長が生出演どうなる行動規制緩和 ワクチン接種の展望は▼巨大ホームセンターきょう札幌初オープン▼お絵かき最高5万円▼苦境に勝つ!観光業界あの手この手

19:00 バラエティ

突破ファイル焼魚定食で気絶!?人体ミステリー&兼近松陰寺VS戦慄立て籠もり病院

身近な○○が気絶のキッカケに!?乃木坂46梅澤&吉住と共に若い女性襲う3度の気絶の共通点を見破れ▼兼近松陰寺が挑む!警戒心が強すぎる病院立て籠もり犯への(秘)撃退

19:54 ニュース/報道

STV天気予報

最新の天気情報は、データ放送でも24時間ご覧頂けます。

20:00 バラエティ

ぐるナイ▽マヂラブ初参戦大もめゴチ!松増コンビ&中条即興ドラマがエモいゾSP

ノブじゃ!マヂラブとゴチじゃ!野田のゲームはクセがスゴい!松増&あやみちゃん即興ドラマは神業か!松下くん千切り上手なったん?新ピタリ賞自腹10万円オフ?激震じゃ

21:00 バラエティ

秘密のケンミンSHOW極!全国激ウマ肉グルメ10選!ジュージュー祭り開催

全国の激ウマ肉グルメをご紹介!香川の豪快骨付肉&栃木爆弾!?ハンバーグ!&福岡最強びっくり亭の焼き肉&青森ご飯止まらぬ絶品ばら焼き&北海道の誇り!ジンギスカン!

21:54 バラエティ

まもなくダウンタウンDX

22:00 バラエティ

ダウンタウンDX★モノマネ69連発!ミラクル原口シャチホコ本人と対面(秘)話

★激似ウッディ&阿部寛に衝撃★「笑っていいとも!」最終回を再現!★秋の完コピものまね69連発★ミラクルひかる&原口あきまさ&Mr.シャチホコご本人と対面(秘)冷や汗

23:00 ニュース/報道

news zero あす上陸へ…台風14号▽東京感染3ケタ…前週比「半減」ナゼ

家族6人全員感染▽眞子さま結婚 近く正式発表へ…小室さん帰国後会見も▽脅迫被害「純烈」酒井さんコメント▽野田氏「4人目」候補に▽列車からミサイル…北朝鮮

23:59 バラエティ

ペアキュン!錦鯉の結成秘話がラブストーリーに!?人気俳優出演!本格ドラマ

芸人コンビの結成秘話を原案に勝手にドラマ化!錦鯉はまさかの恋愛もの!?鬼越トマホークはサスペンス!?2.5次元舞台などで活躍する俳優が演じる本格ドラマ2本立て!

00:54 情報/ワイドショー

OA終わった?

馬ママがキャンプ場に「スナックうまや」2号店をオープン!毎回アナウンサーが客として訪れ、馬ママとフリートークを展開!アナウンサーの意外な素顔が見える!?

00:59 映画

シアターS【木村拓哉&長澤まさみ再タッグ!真実を暴けるか?マスカレード・ナイト】

最新映画情報満載「シアターS」▼大晦日の超一流ホテル、仮面を被った500人のパーティ客全員が容疑者?木村拓哉&長澤まさみ傑作ミステリー!『マスカレード・ナイト』

01:29 ニュース/報道

STV天気予報

最新の天気情報は、データ放送でも24時間ご覧頂けます。

01:34 バラエティ

ハレバレティモンディMAX【行け!前田裕太企画始動 牧場手伝いで汗まみれ】

「行け!前田裕太」大河ドラマで多忙な高岸 スケジュールも厳しいそんな中、前田単独企画を決行!向かったの広大な牧場で1日かけてお手伝いを!

02:04 情報/ワイドショー

テレビショッピング

02:34 情報/ワイドショー

テレビショッピング

03:04 ニュース/報道

STV NEWS 24

天気情報をお送りする場合があります

STVどさんこ動画+