テレビ

テレビ番組表

アイコンの意味

  • SS
    サラウンドステレオ
  • 音声多重
  • 解説放送
  • 二カ国語
  • 手話
  • 字幕放送
  • 番組連動データ放送
  • 双方向サービス
  • 新番組
  • 最終回
  • 再放送
05:15 情報/ワイドショー

テレビショッピング

05:45 情報/ワイドショー

どんどんどさんこくん

STVのおすすめ番組やキャンペーンなどをご紹介します!

05:50 ニュース/報道

どさんこワイド朝 【けさも5時50分から/緊急事態宣言解除で続々再開!】

ZIP!▼久々に笑顔広がる!百貨店に動物園…再開▼道議会新庁舎が完成 喫煙室はどうなった?▼ファイターズ練習試合日程決まる

06:30 情報/ワイドショー

ZIP!

木曜ZIP!は田中直樹▽神奈川県休業要請を一斉に解除▽甲子園・代替試合は▽栄養満点お得レシピ

08:00 情報/ワイドショー

スッキリ第2波か…北九州市で感染者増加

▽街の声調査“身近で何が変化?”夫が○○を▽心のトラブル増加…電車怖い▽ミシュラン店のカレー自宅で!料理人伝授▽バンド挑む加藤&春菜らに2人の救世主

10:25 情報/ワイドショー

情熱市場 「浦河 行者にんにく入りギョーザ」

北海道の逸品を掘り起こし「地産地消」を熱く応援します!テーマは「安心」「安全」「再発見!北海道の底力」です!

10:29 情報/ワイドショー

テレビショッピング

10:59 情報/ワイドショー

テレビショッピング

11:29 情報/ワイドショー

STVストレイトニュース

全国・北海道の最新ニュースと気象情報をお伝えします。

11:55 バラエティー

ヒルナンデス!▼ナンチャンがたくさん登場!本人はどれ!?▼福君春休み大冒険SP

祝!高校&小学入学!鈴木福君が弟と2人で九州へ大冒険!福くん生出演▼人気ファミレス「ガスト」のヒミツ&人気メニュー公開▼油揚げを使ったカンタンレシピ&激安おかず

13:55 情報/ワイドショー

ミヤネ屋【休業要請解除…地域差に困惑も▽急な重症化の背景に血栓も】

▽休業要請解除…地域差に困惑も▽急な重症化の背景に「血栓」も…最新解説▽2次補正が閣議決定…まだ支援届かぬ現状がほか

15:48 情報/ワイドショー

どさんこワイド179最新の感染者数は?道内コロナ情報/おうち時間を満喫グッズ

道内は収束か第3波か 道内の最新感染者数も▼おうち時間を楽しく満喫!アイデアグッズ▼星澤アスパラ揚げ物▼新型コロナ最新情報…感染者数は▼自作“非接触グッズ”

19:00 バラエティー

中村倫也が初MC!【ひと目でわかる!!】~写真1枚で世の秘密を一撃解明~

(秘)衝撃写真で世の秘密を一撃解明!!ピカソの天才っぷり&オランウータンの賢さ&バットマンの紆余曲折&宇宙の神秘…難しい説明抜きに「ひと目で」わかる!

20:54 ニュース/報道

STV天気予報

最新の天気情報は、データ放送でも24時間ご覧頂けます。

21:00 バラエティー

秘密のケンミンSHOW極!タヌキにお乳!?ワイルド過ぎる(秘)田舎SP!

チョー田舎ケンミンSP!ご近所付き合いがオープン過ぎる&おすそ分けが当たり前!▽野生動物と共存!タヌキにお乳を!?衝撃ワイルドライフが明らかに!▽田舎絶品グルメ

21:54 情報/ワイドショー

心に刻む風景 【滝廉太郎②】東京都台東区…作曲に励んだ学び舎

歴史に名を残す人物の誕生の地や活躍の舞台、終の棲家などを訪ねます。今も残る建物や風景から彼らの人生が浮かび上がってきます。ナレーターは歌舞伎役者・中村吉右衛門。

22:00 バラエティー

ダウンタウンDX★霜降り&ジュニア&フジモン他!スタジオ復活!(秘)自粛生活

★2か月ぶりにスタジオ復活!前半と後半に分かれて(秘)自粛生活トーク★一人寂しい夕食のフジモンvs妻が激キレの千原ジュニア★霜降り明星のせいやに重大な疑惑が発覚?

23:00 ニュース/報道

news zero

有働由美子が1日の終わりに伝えるニュース番組。きょう起きた大切なニュースをみなさんと一緒に「じぶんごと」に。スポーツやカルチャーの話題も幅広くお伝えします。

23:59 ドラマ

「ラブリラン 特別編」#3【初恋の人へ涙の告白!今夜、恋が動き出す】

【記憶喪失から始まる新感覚ラブコメディ】第3話を緊急放送!3ヶ月間の記憶を失った地味系アラサ—女子。初恋の人との恋も、同棲している彼との恋も…何も覚えてない!

00:54 情報/ワイドショー

OA終わった?

ここは、とある和室。STVアナウンサーが、ふらっと顔を出しに来る。テレビをつけると、そこには……なぜか馬ママが!そこからトークが展開する!

00:59 映画

シアターS【映画情報バラエティ!新作映画をたっぷりとご紹介!新企画も目白押し!】

映画情報満載!映画情報バラエティ「シアターS」▼ライアン・レイノルズ「フリー・ガイ」ゲームの世界のモブキャラに過ぎない銀行員ガイが正義のヒーローを目指すコメディ

01:29 バラエティー

熱烈!ホットサンド!Z 【森町でグルメ温泉満喫 あの急流下りシーンも】

ちょこっと俺たちの旅森町の極上ブランド豚鬼門?伊達×赤ちゃん開湯二百年!秘境温泉▼ニセコの名シーン!激流ラフティング体験超スリル!3m滝落下富澤がダチョウに!?

01:59 ニュース/報道

STV天気予報

最新の天気情報は、データ放送でも24時間ご覧頂けます。

02:04 情報/ワイドショー

テレビショッピング

02:34 ニュース/報道

STV NEWS 24

天気情報をお送りする場合があります